Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сайт Рубцовска

Фото Рубцовск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Информер праздники сегодня

Объявления Рубцовск

Друзья сайта

Краасногорск Online
Главная » 2011 » Июль » 13 » Рубцовск история города, фото репортаж.
09:06
Рубцовск история города, фото репортаж.


Рубцовск сегодня растет и расширяется. За последние годы построены здание вокзала, спортивный комплекс «Юбилейный», храм Рождества Христова, ряд других объектов. В городе работают более 70 образовательных учреждений: это не только учебные заведения, но и центры детского творчества, спортивные, музыкальные, художественные школы. В Рубцовске есть свой диагностический центр, межрайонный онкодиспансер, реабилитационный центр, санатории- профилактории. Культурный досуг рубцовчан и гостей города организуют три Дома культуры, Центральный дом молодежи, драматический, кукольный театры, культурно-развлекательный центр «Россия», картинная галерея им. В. В. Тихонова, краеведческий музей и музей истории медицины, библиотеки, парки культуры и отдыха.

 Ни одно значимое культурное мероприятие Рубцовска и района не проходит без участия образцовых коллективов и хореографических ансамблей: «Серпантин», «Юность», «Калейдоскоп», «Ритмы детства», «Родники», «Непоседы», «Акварели», «Мечта», «Серебряна», «Непоседушки», Муниципальный академический хор, «На просторах Алтая». Участники коллективов давно завоевали любовь рубцовской публики, а также уважение и признание далеко за пределами города и страны.

 В Рубцовске сложились крепкие спортивные традиции: действуют сильные школы бокса, дзюдо, карате, спортивной гимнастики, футбола, бадминтона и зимних видов спорта. Воспитанники рубцовских тренеров добиваются высоких спортивных результатов, занимая призовые места на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. Олимпийская чемпионка, гимнастка Екатерина Лобазнюк, заслуженный мастер спорта по боксу Алексей Тищенко, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Татьяна Мороз и многие другие известные спортсмены - родом из Рубцовска.

 Наиболее развитыми отраслями являются пищевая и перерабатывающая промышленность. Эти отрасли представлены одними из лучших в России предприятиями: ОАО «Мельник», ЗАО «Рубцовский молочный завод» (дочернее предприятие ОАО «Вимм-Билль-Данн»), а также ОАО «Рубцовский мясокомбинат», ОАО «Рубцовский хладокомбинат», компания «Савой», а также многими другими. Благодаря высокому качеству продукция этих компаний популярна далеко за пределами района и не раз входила в ю лучших товаров России. Среди горожан неизменным спросом пользуется продукция предприятий «Кошмак», «Стадниченко», «Гончаренко», мающихся производством и реализацией колбас и других мясных продуктов.

 Машиностроительная и металлообрабатывающая промышленность ставлена предприятиями ОАО «Алтайвагон», ЗАО «Рубцовский литейный лекс ЛДВ», ОАО «Алттрак», ОАО «Рубцовский машиностроительный и др. Развивается предпринимательство в сфере производства, торговли, транспорта и бытовых услуг. В настоящее время Рубцовск является экономическим, торговым, медицинским, образовательным и культурным центром для юго-западных районов Алтайского края. ород живет и развивается, несмотря на все потрясения современной истории. Это наш город. Мы его любим и верим в его будущее!

Просмотров: 6410 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Pretty  
0
Ладно старый Рубцовск - было давно!!! Но то что сейчас там посмотреть не на что это наглядно видно во второй части ролика. И такая песня совсем не подходит. Эта песня явно не про Рубец!!! Была в вашем Рубцовске на днях! Надеюсь первый и последний раз! Город - зона! Одна серость, грязь!!! Не дай Бог там родиться и жить!!!

1 Jayson  
0
You've really helped me understand the isuess. Thanks.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]