Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Сайт Рубцовска

Фото Рубцовск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Информер праздники сегодня

Объявления Рубцовск

Друзья сайта

Краасногорск Online
Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Весело встретим Новый год.
18:23
Весело встретим Новый год.
Календарь показывает, что до самого радостного зимнего праздника – Нового года – осталось меньше месяца. Предновогодние хлопоты уже охватили Рубцовск.

В учреждениях культуры и образования готовятся праздничные программы. По традиции в ДК «Тракторостроитель» с 27 по 29 декабря пройдут «губернаторские ёлки», которые порадуют ребят замечательным театрализованным представлением, интересными конкурсами и забавными играми. На 30 декабря намечено торжественное открытие снежного городка на площади имени Ленина.



Горожан ждут приятные изменения. Например, ёлка в праздничном убранстве появится в городском парке имени Кирова. Объявлен конкурс среди управляющих компаний на лучшую новогоднюю придомовую площадку. Победитель получит денежный приз от администрации города. Так что, возможно, Рубцовские дворы станут краше, а ребятишкам будет, где поразвлечься.

- Хочется, чтобы город заиграл разноцветными огнями, даря рубцовчанам новогоднее настроение. Поэтому обращаюсь к предпринимателям с просьбой украсить витрины, крыльцо, близлежащую территорию своих магазинов и офисов, - призывает начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Чанцова.

Еще один сюрприз готовят для рубцовчан художники оформители. Снежный городок на площади имени Ленина станет больше и приобретет новый вид. Таких снежных и ледяных строений Рубцовск еще не видывал.

С южной стороны площади, открывающейся с проспекта имени Ленина, расположится триумфальная арка и ажурная стена с цифрами наступающего года. Как всегда, смысловым центром композиции будет 15-метровая металлическая конструкция с елями – символом Нового года. Вырастет она на прежнем месте, на высоком пьедестале из ледяных кирпичиков. Главную елку города украсят большие ёлочные игрушки и разноцветные гирлянды. С четырех сторон её окружат младшие сестрички – ледяные ёлочки-светильники, сияющие красным, желтым, зеленым и синим.

Невозможно представить снежный городок без фигур сказочных героев, главные из которых, без сомнения, - Дед Мороз и Снегурочка. А также важное место займет тигр – символ 2010 года по восточному календарю, - шагающий по земному шару. Украсят игровую площадку лиса и колобок, заяц и волк, медведь со жбаном меда.

Разрушенный замок, появившийся будто из средневековья, наверняка понравится детворе. Ведь им можно будет не только любоваться, а прогуляться по его запутанным коридорам-лабиринтам. Любителям настоящей русской забавы – катания с горки – будет, где разгуляться.

- Помимо большой металлической в снежном городке по периметру квадрата возникнут четыре ледяные горки, а внутри каток площадью 49 кв. метров. Со сцены в северной части площади тоже можно будет скатиться на санках и салазках, - рассказывает художник-оформитель Геннадий Лукьянов.

Несколько снежных заготовок останутся нетронутыми. Чуть позже на них будут оттачивать свое мастерство ваятелей учащиеся художественной школы. Да и другим ребятишкам не придется скучать. На протяжении всех зимних каникул на площади имени Ленина в 13 часов будут проходить игровые конкурсные программы. В вечернее время здесь всегда будет звучать музыка.

Источник: еженедельник «РТВ3 представляет»
Автор: Надежда Казанцева.
Просмотров: 1171 | Добавил: Hamer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 isodomsoutlip  
0
peral pharmacy clampham http://exclusiverx.com/products/altace.htm aseptic technique in pharmacy

2 WewwefBreella  
0
pharmacy chains nyc http://trustonlinedrugstore.com/products/luvox.htm single pharmacy and opioid guideline safety 319701

1 amura  
0
Интересно, а откуда они сток снега нагребли??? С ближайшх гор??? surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]